784

Эксперт: В новгородских школах «мертвых душ» нет

 

В школах Великого Новгорода в отличие от образовательных учреждений Владимирской области, «мертвых душ» нет. Об этом Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» сообщила Наталья Рыбникова, председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Отметим, по данным интернет-портала Общая газета.ру во Владимирской области обнародованы результаты проверки, которая выявила, что более 4 тысяч детей, числящихся школьниками, нигде не учатся и вообще не существуют. При этом, из бюджета на их содержание было выделено 102 миллиона рублей. Теперь, школы, где обучались «мертвые души», обязали вернуть в бюджет выделенные ранее деньги.

-Прогнозы по количеству учащихся мы составляем и подаем в комитет финансов в апреле каждого года, а в начале учебного года мы эти планы корректируем. Подушевое финансирование, то есть по количеству учащихся, у нас ведется очень давно, с 1998 года, потому таких ситуаций не возникало, -комментирует Наталья Рыбникова. – Очевидно, на систему нормативно-подушевого финансирования во Владимирской области перешли недавно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.