2120

Эксперт: В Новгородской области будет востребована малая авиация

Чиновники намерены развивать в регионе малую авиацию. Эксперты считают, что новгородцы смогут себе позволить полеты как внутри области, так и за её пределы.

 

Фото с сайта: www.armnews.ru 

Российская газета сообщает о том, что новгородские власти обратились в Минобороны РФ с просьбой вернуть часть аэродрома в Кречевицах в собственность региона.

- Завершение строительства аэропорта и полноценное развитие этой территории возможны только в том случае, если этот земельный участок будет в собственности правительства области, и мы сочтем возможным передать его инвестору. Мы хотим обратиться к новому министру обороны с просьбой ускорить процесс передачи земли, - цитирует издание губернатора Новгородской области Сергея Митина.

«РГ» также сообщает о том, что если вопрос с передачей аэродрома решится в пользу региона, то в Новгородской области начнут развивать малую авиацию. Воспользоваться воздушным сообщением смогут как бизнесмены, так и простые новгородцы.

Директор новгородского Аэроклуба ДОСААФ Вячеслав Сенигов уверен, что самолёты будут востребованы.

- Конечно, «Боинги» нам не нужны, есть Питер для этого, а вот малая авиация сейчас востребована. Регионам даже оказывается государственная поддержка, в этом году в Поволжье запустили малую авиацию. Почему бы и у нас не организовать полёты до полутора тысяч километров? С кадрами проблем не возникнет, у нас есть специалисты им нужно только переобучение пройти. А вот вопрос с ценами на билет открыт. На мой взгляд, здесь уже нужно государству и инвесторам решать вопросы, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь  Вячеслав Сенигов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.