3767

Экспертиза подтвердила, что «колмовский гонщик» нарушил ПДД

Стали известны результаты автотехнической экспертизы, проведенной по факту трагического ДТП, произошедшего в октябре этого года на Колмовском мосту в Великом Новгороде.

«По результатам экспертизы вынесено заключение, что в действиях водителя автомобиля БМВ имели место нарушения правил дорожного движения», — сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области. Правда, на вопрос, что именно нарушил 20-летний молодой человек, управлявший иномаркой, представитель пресс-службы не ответила, объяснив это тем, что такие данные пока не сообщаются в интересах следствия.

Напомним, 3 октября на Колмовском мосту 20-летний водитель БМВ выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ - 21065. ДТП получило широкий общественный резонанс, так как в результате него погиб водитель ВАЗа — известный новгородский мастер-реставратор, музыкант Юрий Иванов.

В ближайшее время водителю БМВ будет предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».