1570

Экспертизу ООО "Дирол Кэдбери" проведет НИИ имени Д.И.Менделеева.

Экспертизу ООО "Дирол Кэдбери" проведет НИИ имени Д.И.Менделеева.

Решение об очередной экспертизе было принято на заседании арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти на прошлой неделе. Определение суда представители Департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования МПР РФ по Северо-Западному федеральному округу получили в пятницу, 1 августа.

По словам юриста Департамента Екатерины Янковской, это решение вызывает много вопросов, поскольку НИИ имени Д.И.Менделеева уже выполняло экспертизу предприятия, и раньше суд был не склонен доверять результатам этой экспертизы. Мотивом суда при принятии решения, по словам Янковской, стало наличие у НИИ аккредитации на подобного рода работу. Для экспертизы фирме потребуется минимум две недели, так что продолжения судебного разбирательства вокруг "Дирол Кэдбери" стоит ожидать не раньше конца августа.

Напомним, что постановление о приостановке работы ООО "Дирол Кэдбери " Департамент государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования МПР РФ по Северо-Западному федеральному округу принял из-за нарушения экологических норм выброса в атмосферу отдельных компонентов производства (в частности, этанола).

В ходе проверки было установлено, что на предприятии осуществляется выброс не утвержденного проектом органического вещества, количественное содержание которого в 3-4 раза превышает установленный нормативами выброс ранее применявшегося этанола. По факту выявленных нарушений представители компании обратилась в суд и опротестовали предписание, передает АБН. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.