1627

Эксперты: Депутат Митрофанов принес минимум пользы Новгородской области

Алексея Митрофанова за полтора года работы депутатом Государственной Думы новгородские СМИ цитировали крайне редко.

 

Фото с сайта: uralinform.ru 

Очередной медиа-рейтинг депутатов Госдумы был подготовлен «Национальной службой мониторинга», в связи с тем, что в марте этого года президент России Владимир Путин внес в высший законодательный орган законопроект «О выборах депутатов Госдумы». В документе предлагается избирать половину членов нижней палаты парламента по одномандатным округам.

Коэффициент рассчитывался как отношение упоминаний депутата в контексте региона или регионов, от которого или которых он избирался, к общему количеству публикаций о депутате. Таким образом, лидерами стали депутаты с большей долей региональной специфики в общем количестве сообщений.

Наилучшие показатели по итогам исследования продемонстрировали представители «Единой России». Депутат от Красноярского края, экс-мэр Красноярска Петр Пимашков и представитель Омской области, бывший омский градоначальник Виктор Шрейдер. Также в тройку лидеров вошёл бывший губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

Самые низкие показатели присутствия в информационном поле своих регионов были зафиксированы у представителя «Справедливой России» Алексея Митрофанова, несмотря на то, что он избирался сразу от 3 регионов - Вологодской, Новгородской и Тверской областей, единоросса Евгения Федорова, представляющего Ростовскую область, и уже бывшего эсера Дмитрия Гудкова, связанного с избирателями Рязанской и Тамбовской областей. О данных депутатах СМИ писали достаточно много, но преимущественно не в контексте тех регионов, от которых они попали в Госдуму РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.