1187

Эксперты о выборах в Новгородской области: Это кампания, которая не интересна никому

26 сентября в независимом пресс-центре ассоциации "ГОЛОС"прошла пресс-конференция «Медиа-мониторинг региональных избирательных кампаний». По мнению экспертов, ход избирательной кампании в Новгородской области пока «не интересен никому». 

Спикерами выступили директор Центра социологических исследований Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Виктор Вахштайн и сотрудник Московского института социально-культурных программ Кирилл Пузанов.

На пресс-конференции прозвучал отчет экспертов «ГОЛОСа» за период с 22 августа по 22 сентября 2012 г. по результатам анализа информационных кампаний на губернаторских выборах в 5 областях — Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской, Рязанской, а также выборов мэра города Химки. Мониторинг подготовлен на основе сообщений в газетах, журналах, интернет-изданиях, информагентствах, на телевидении, радио, в блогах. Эксперты отмечают, что данный временной отрезок — это старт избирательных кампаний, период малоинтересный как для избирателей, так и для СМИ.

По мнению экспертов, из шести исследуемых кампаний  выборы в Новгородской, Амурской и Белгородской области пока не представляют интереса ни для федеральных, ни для региональных СМИ.

- Это кампании, которые не интересны никому: ни федеральным средствам массовой информации, ни тем более региональным. Большинство кандидатов настолько никому не интересны, о них пишут так мало и разрозненно, что даже не формируется никакого внятного образа о них, - прокомментировал Виктор Вахштайн.

Внимание СМИ в этих областях сконцентрировано на кандидатах, которые исполняют обязанности губернатора или занимают этот пост в настоящий момент. 

Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» учреждена в 2000 году. Сегодня «ГОЛОС» работает более чем в 48 регионах России. «ГОЛОС» выступает за честные, прозрачные и свободные выборы. Ведёт активную работу по просвещению избирателей, организует работу горячих линий, проводит долгосрочное и краткосрочное наблюдение за вы­борами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.