1476

Эксперты Общественной палаты РФ вновь приезжают в Подберезье по вопросу «Флайдерера»

Сегодня, 24 марта в деревне Подберезье Новгородского района начнут работу эксперты Общественной палаты РФ. Они проведут независимый мониторинг ситуации в населенном пункте с точки зрения экологии и здравоохранения. Ранее жители не раз обращались в Общественную палату с жалобами на деревообрабатывающий завод “Флайдерер”, из-за которого, по мнению местных, в районе значительно ухудшилась экологическая обстановка.

Среди экспертов Общественной палаты, которые в четверг посетят Подберезье, два профессиональных эколога и два представителя ФГУ «Клиническая больница» Управления делами Президента РФ, - сообщает пресс-служба ОП РФ.

Эксперты встретятся с местным населением и проведут первичный мониторинг ситуации с экологической и медицинской точки зрения. ИА “Великий Новгород.ру” неоднократно проблем со стороны местных властей. Тем не менее, на заседании ОП РФ в конце ноября было принято решение обратиться к президенту Медведеву с требованием изменить природоохранное законодательство, а также принять закон об ответственности за негативное воздействие на окружающую природную среду и закон о зонах экологического неблагополучия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».