1324

Эксперты обсуждают в Великом Новгороде новые угрозы межнациональной безопасности

В Великом Новгороде сегодня, 27 марта, начала работу международная конференция "Международное сообщество и глобализация угроз безопасности". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Новгородском государственном университете, конференция проводится НовГУ совместно с университетом Роберта Шумана (Франция), администрацией Великого Новгорода и мэрией Страсбурга (Франция) при поддержке Информационного бюро НАТО в Москве.

В работе конференции принимают участие около 90 человек - представители политических, научных, дипломатических и деловых кругов России, Франции, Эстонии, Польши. В ходе конференции запланировано проведение ряда обсуждений по вопросам практических аспектов борьбы с терроризмом.

Завтра, 28 марта, в рамках конференции состоится заседание круглого стола на тему "Развитие интернет-пространства: неограниченные информационные возможности или глобальные угрозы". Кроме того, участники форума обсудят эту же проблематику в национальном и региональном аспектах.

В пресс-центре администрации Великого Новгорода корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что это - седьмая конференция на эту тему, которая проводится в рамках партнерства городов Великий Новгород и Страсбург.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».