1427

Эксперты: По уровню экономики в России Крым смог бы занять место между Бурятией и Новгородской областью

Валовой региональный продукт Крыма в 2011 году составил 4,8 млрд долларов. По этому показателю он занимает 11 место среди всех украинских регионов, между Запорожской и Винницкой областями. В России Крым бы занял 61 место, между Бурятией и Новгородской областью, сообщает КоммерсантЪ.

Фото с сайта: http://www.dp.ru/

Доля автономной республики и Севастополя в ВВП Украины составляет 3%. По этому показателю полуостров находится на пятом месте между Черновицкой и Ивано-Франковской областями. В России Крым был бы 25-м между Омской областью и Приморским краем.

Средняя заработная плата в Крыму - 288 долларов. Это 12 место по Украине между Харьковской и Ровненской областями. В РФ это было бы последнее место среди всех субъектов после Дагестана - 17,1 тысяч рублей.

Крым занимает 1 место в Украине по числу зарегистрированных преступлений на 100 тысяч населения в 2012 году - 1804. В России по этому показателю АРК получил бы 56-место между Мурманской областью и Удмуртией.

В исследовании также приведены данные о населении полуострова, социальных показателях, расположении нефтегазовых месторождений и военном присутствии Украины и России на территории АРК.

Полный текст исследования читайте на сайте «КоммерсантЪ ».

Напомним, вчера в Крыму прошёл референдум о статусе автономии. По предварительным итогам обработки части бюллетеней, 95,7% избирателей, принявших участие в голосование, высказались за вхождение Крыма в состав РФ, сообщает РИА Новости.


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.