1217

Экспозиция НовГУ была одной из самых интересных и посещаемых на выставке учебного оборудования в Великом Новгороде

27 — 28 февраля в Великом Новгороде состоялась выставка учебного оборудования, техники, мебели для организации учебного процесса в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Мероприятие проходило в Гимназии №3, где открылся новый выставочный зал системы образования Великого Новгорода с общей площадью более 300 кв.м.

Новгородский государственный университет в партнерстве с малыми инновационными предприятиями 1НИИ, Новинтех, Элиза Технолоджис, Альфаком и другими продемонстрировал новейшие зарубежные и отечественные разработки для организации учебного процесса: мультимедийное оборудование, лабораторные стенды, развивающие игры, учебные компьютеры и оргтехнику, обучающие программы, передовые решения по организации высокоскоростного и безопасного доступа в Интернет.

Центр Новых Информационных Технологий НовГУ анонсировал очередную версию методических рекомендаций по приобретению лабораторного, компьютерного и учебного оборудования для образовательных учреждений в 2013 году. В рекомендациях содержится актуальная, тщательно подобранная и проверенная информация о наиболее подходящем по функциональности, качеству, стоимости и надежности учебном оборудовании. Печатный тираж рекомендаций и разнообразные информационные материалы распространялись среди многочисленных посетителей выставки. Электронная версия рекомендаций доступна на портале НовГУ.

Экспозиция НовГУ вызвала большой интерес у посетителей, среди которых были руководители системы образования, директора образовательных учреждений, учителя, методисты, родители (более 200 чел.).