1399

Экстремальные «чуваки» у стен новгородского кремля

22 февраля 2009 года в Великом Новгороде, у стен кремля прошли соревнования по сноуборду. Соревнования были неофициальные и проходили в нашем городе впервые. Интересно, что юные «чуваки» (как они друг друга называют), среди которых, в основном, школьники и студенты младших курсов, сами организовали соревнования.

Начало соревнований было запланировано на 12.00. Спортсменам, любителям сноубординга, предстояло подготовить трассу, сделать трамплины. Однако участники начали собираться только в 11.30. Поэтому начало перенеслось на 13.00. Но это нисколько не огорчило ни самих спортсменов, ни зрителей. Солнце и небольшой морозец сыграли свое дело.

Предполагалось, что в соревнованиях примут участие 70-80 человек. Всего же участвовало около 10-ти. Однако покататься на сноуборде могли все желающие. В одном прыжке спортсмены могли сочетать сразу несколько элементов, а вот повторять прыжки было нельзя. Одинаковые прыжки не засчитывались. Участники получали баллы за каждый выполненный элемент. Было по 7 попыток. По сумме баллов были определены победители.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.