977

Экстремальные гонки

8 ноября 2008 года в карьере, расположенном в районе деревни Ращеп Новгородского муниципального района, в 11.00 состоятся соревнования по джип – триалу «Внедорожник – 2008. Осень». Первые подобные соревнования состоялись в конце августа нынешнего года и показали большой интерес к ним как со стороны владельцев автомобилей повышенной проходимости («джипы»), так и среди зрителей, желавших увидеть экстремальное зрелище.

В соревнованиях призовые места будут разыграны в трех зачетных группах — «НАЦИОНАЛЬНАЯ» (автомобили отечественного производства и стран СНГ), «МЕЖДУНАРОДНАЯ» (автомобили иностранного производства) и «ПРОТОТИПЫ» (специально подготовленные автомобили).

Итоговый результат каждого участника определится из двух серий заездов, в каждом из которых он должен не только быстро пройти всю трассу, но и не сбить курсовые ворота, которые будут ограничивать место для манёвра, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации.

Предполагается, что кроме жителей нашей области, в соревнованиях примут участие представители Санкт-Петербурга, Москвы, Прибалтики. Среди участников могут быть и сотрудники правоохранительных органов Великого Новгорода, которые посвятят свой старт профессиональному празднику — Дню милиции.

Карта www.novline.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.