10.6K

Электронная запись в детский сад

В связи с изменением системы регистрации дошкольников в базе учета и получения места в дошкольном образовательном учреждении Великого Новгорода организована электронная запись в детский сад. Родители (законные представители) детей, в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет, имеют возможность подать электронное заявление на зачисление ребенка в детский сад. В заявлении указываются сведения о ребенке, желаемый район, три предпочитаемых учреждения, дата зачисления. Кроме того, для оформления заявителю необходимо приложить отсканированные копии документов, подтверждающих информацию, указанную в электронном заявлении.

Оформить заявление можно на портале «Новгородское образование» Ссылка: http://novsad.novreg.ru.

На портале «Новгородское образование» размещен список из 61 дошкольного образовательного учреждения Великого Новгорода.

Также заявление можно подать и в письменном виде, приложив копии документов: свидетельства о рождении ребенка, СНИЛС, медицинских документов, паспорта заявителя, по адресу комитета по образованию Администрации Великого Новгорода: Великий Новгород, ул.Черемнова-Конюхова, д.7, каб.№ 23 и № 28. Подробности.

По данному вопросу 28 февраля 2014 г в 12.00 ч. в комитете по образованию Администрации Великого Новгорода (ул.Черемнова-Конюхова, д.7, каб.№ 16) состоится брифинг председателя городского комитета по образованию Светланы Матвеевой для представителей СМИ с целью разъяснения способа электронного зачисления ребенка в детский сад.