2410

Электронные дневники детей не пользуются большой популярностью у новгородских родителей

В будущем электронные дневники новгородских школьников могут интегрировать с порталом государственных услуг. Это даст возможность родителям получать информацию об успеваемости ребёнка по электронной почте или SMS.

Фото с сайта http://ret.tisbi.org

Как сообщает РБК, такое нововведение недавно появилось в Москве - семьи получили бесплатную возможность пользования SMS-сервисом, уведомляющим об успеваемости ребенка в школе. Это стало возможным благодаря интеграции электронных дневников, которые используются в образовательных учреждениях, с городским порталом государственных услуг.

Сервис позволяет просматривать дневник ребенка через личный кабинет на портале в облегченном интерфейсе, не перегруженном лишней информацией и рекламой. Родители могут уточнить, что задано на дом и за что получена оценка - контрольную работу или устный ответ на уроке. Пользователям также доступна информация об успеваемости за выбранный период и результаты итоговой аттестации за четверть. Родители могут самостоятельно выбрать временной диапазон, в который им удобнее всего получать эту рассылку, не отвлекаясь от текущих дел.

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Елена Сергеева, более половины субъектов РФ, как и наш регион, пользуются порталом Дневник.ру и задача интеграции с порталом госуслуг перед ними поставлена. Однако, сейчас сложно сказать, когда именно регионы приступят к ней.

- У родителей и так есть доступ к электронным дневникам детей. Мы отслеживаем, насколько активно они пользуются этим сервисом. Выяснилось, что родители новгородских школьников редко просматривают электронные дневники детей. И если они изъявят желание получать информацию об успеваемости ребёнка по электронной почте или SMS, мы можем поставить такую задачу,- сказала Сергеева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.