935

Электронные образцы бланков для заявителей новгородские власти выложат в Сети к январю

Подписано распоряжение Администрации Великого Новгорода, касающееся обеспечения перехода на предоставление муниципальных услуг (функций) в электронном виде.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, переход органов местного самоуправления (исполнительной власти) к оказанию муниципальных услуг в электронном виде должен быть осуществлен в несколько этапов. На первом - до декабря 2010 года – предстоит обеспечить общедоступность информации об услуге и способе ее получения с использованием средств Единого портала. (gosuslugi.ru) Для этого создана временная рабочая группа из представителей подразделений Администрации по обеспечению перехода на предоставление услуг в электронном виде. С ее участием будет составлен план работы подразделений и муниципальных учреждений, участвующих в оказании услуг, утвержден перечень услуг, оказываемых в электронном виде.

На втором этапе - до 1 января 2011 года – задача предоставить заявителю возможность заранее подготовиться к визиту в организации в целях получения услуги, сформировав полный комплект документов, необходимый для ее предоставления.

"Иными словами, к этому времени исполнительная власть обязана выложить на сайте электронные шаблоны, образцы заполнения документов, в том числе платежных и т.п. и предоставить всю информацию по получению соответствующей услуги, чтобы посетитель мог обратиться в Администрацию, муниципальное предприятие или учреждение уже с готовым пакетом необходимых документов. В дальнейшем предполагается возможность оформления и подачи заявок, а также получения ответов полностью в электронном виде", - отметили в мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».