1503

Электропотребление Новгородской области за 3 дня увеличилось на 16%

Электропотребление Новгородской области за 3 дня увеличилось на 16%.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородская энергосбытовая компания», высокий рост потребления электроэнергии в регионе вследствие аномально низкой температуры воздуха.

С 16 по 19 декабря 2006 года объем электропотребления возрос на 16% с 10 019 до 11 620 МВт/час. При этом было зафиксировано максимальное значение нагрузки потребителей за все время работы компании на оптовом рынке.

Если, как обещают синоптики, морозная погода продержится до конца месяца, то потребление поднимется до 20 % и превысит 12 000 МВт/час, что на 21% выше аналогичных данных января 2005 года.

Рост потребления электроэнергии происходит главным образом за счет предприятий жилищно-коммунального хозяйства и промышленных организаций.

Как отметили в пресс-службе, на случай возникновении аварийного дефицита мощности для более надежного электроснабжения региона существуют графики ограничения потребления электроэнергии для отдельных потребителей. Но на данный период времени энергосистема Новгородской области выдерживает нагрузку, и необходимости в подобных действиях нет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».