1692

Елена Кириллова: У новгородских акробатов есть все шансы на победу в Чемпионате России

В четверг, 12 мая, в Великом Новгороде стартует Чемпионат России по спортивной акробатике. Организаторы обещают зрелищное мероприятие с участием спортсменов, тренеров, судей из более чем 30 городов России.

Если новгородские участницы, женская пара — Татьяна Алексеева и Наталья Платонова - получат призовые места, то в октябре поедут на Чемпионат Европы в Бельгию, сообщили сегодня, 11 мая, на пресс-конференции представители новгородских спортсменок.

- Мы поехали в Бельгию с тем расчётом, чтобы откатать программу для чемпионата России, полностью поменяли композиции и костюмы, поэтому у спортсменок сейчас боевой настрой, ежедневно проходит по две тренировки. За призовые места будем бороться с женскими двойками из Воронежа, Кирова, Краснодара и Москвы. Борьба в женских парах будет сильная, - отметила судья соревнований, начальник сборных команд России по спортивной акробатике Ирина Никитина. - Сейчас будут проходить отборочные соревнования к чемпионату Европы и, естественно, регионы привезли всё самое лучшее, что у них есть. Будет участвовать очень много чемпионов мира.

При этом по оценке новгородских тренеров, прогнозы на результаты выступлений новгородских спортсменок достаточно высокие.

- У нас была проблема — в течении 6 лет мы не могли сделать полноценный набор, так как у нас не было зала. В этом году наконец-то этот вопрос разрешился. И в этом году наша "спортивная семья акробатов"выросла на 80 человек, мы сделали полноценный набор, чего не было в течение 7 лет, — отмечаетдиректор Чемпионата России по спортивной акробатике Елена Кирилова.

Отметим, спортивная акробатика не включена в Олимпийские игры. Для того, чтобы попасть на Олимпиаду этому виду спорта необходимо набрать 80 стран со своими сборными, а на сегодняшний момент их лишь 53.

Чемпионат России продолжится в областном центре до 16 мая в спорткомплексе «Манеж». Всего В Великий Новгород приехали 24 команды и около 300 спортсменов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.