Елена Никифорова: в эпидпроцесс по коронавирусу в регионе вовлечены Великий Новгород, Чудово, Старая Русса и Поддорье

В правительстве Новгородской области прошло заседание оперативного штаба региона по ситуации с коронавирусом. На нем руководитель управления регионального Роспотребнадзора Елена Никифорова сообщила о работе над выявлением новых случаев коронавируса.

Елена Никифорова. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Елена Никифорова. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Глава новгородского Роспотребнадзора Елена Никифорова озвучила актуальную статистику заболеваемости коронавирусом в регионе. Официально в регионе пять заболевших, трое из которых уже вылечились. Также скончался один пациент с положительным результатом на коронавирус, точная причина смерти сейчас устанавливается.

— Сейчас выявлено 14 положительных проб, две из них новые случаи и 12 — контакты. Всего установлено контактных 190 человек, по трём из них информация передана в управление по Санкт-Петербургу, это их жители, — сообщила Елена Никифорова.

Из этих 190 человек 126 уже обследовали, именно от них и получено 12 положительных проб. Остальные 54 пробы будут отработаны до конца дня.

— В эпидпроцесс сейчас вовлечены Великий Новгород, Чудово, Старая Русса и Поддорье. В числе контактных 103 медработника, из них обследованы 45 — все отрицательные, остальные в работе, результат будет сегодня, — сказала Елена Никифорова.

Также она добавила, что в регионе продолжается работа правоохранительных органов по контролю за соблюдением карантина среди тех, кто находится под наблюдением.