777

Елена Родина и Николай Большаков блестяще выступили на Кубке России по лыжероллерам

С 1 по 4 октября в Сарове проходили финальные соревнования Кубка России по лыжероллерам 2009 года. Заявки на участие в соревнованиях подали более 150 сильнейших спортсменов из 12 регионов страны. Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, обладателями Кубков России стали юниоры Татьяна Кирюшкина (Рязанская область) и Александр Криволапов (Москва), а также взрослые спортсмены Елена Родина (Великий Новгород) и Виталий Водорезов (Рязанская область). В общекомандном зачете третье место завоевали представители Нижегородской области, вторыми стали лыжероллеры из Московской области, а первое место – у москвичей.Напомним, Елена Родина и Николай Большаков - спортсмены Центра спортивной подготовки, представители Пестово. В этом году Елена стала чемпионкой России, завоевала серебро  этапа Кубка мира на дистанции 7 км и золото Чемпионата мира в эстафете.