1518

Елена Родина вошла в десятку сильнейших лыжниц "Дёминского марафона"на 50 км

Спортсменка Центра спортивной подготовки Елена Родина приняла участие в Дёминском лыжном марафоне, который входит в календарь международной федерации лыжных гонок (FIS) и в "Суперкубок России по лыжным марафонам" гран-при RUSSIALOPPET-2009.
Соревнования проходили 22 марта в Ярославской области в Центре лыжного спорта "Демино" под Рыбинском. ЦЛС "Демино" по праву считается одним из лучших лыжных центров России. В нем на высоком уровне проводились Чемпионаты России, этап Кубка мира по лыжным гонкам.
В этом году на старт марафона вышло 845 мужчин и 76 женщин. Дистанция состояла из двух одинаковых кругов по 25 километров.
В своей возрастной группе Елена Родина заняла 4 место, в абсолютном первенстве стала 10-й. Ее результат - 02:35:21,8. Елена значительно опередила своих преследовательниц.
Первое место в абослютном первенстве заняла Заслуженный мастер спорта России Ольга Рочева из Республики Коми. На втором месте - Екатерина Рудакова из Беларуси. Третьей к финишу пришла Ирина Приданникова из Челябинска. В первой десятке также два мастера спорта международного класса - Наталья Зернова из Московской области и Ирина Складнева из Тольятти. На девятом месте - перед Еленой Родиной - Заслуженный мастер спорта России Светлана Нагейкина из Москвы.