768

Элеонора Горюнова принимает участие в международном турнире GYMNIX-2009

Сегодня в Монреале открывается международный турнир по спортивной гимнастике GYMNIX-2009, в котором участвует спортсменка Центра спортивной подготовки, воспитанница СДЮСШОР "Манеж" Элеонора Горюнова.
В соревнованиях принимают участие юные гимнасты из Канады, США, России, Франции, Японии, Австралии, Нидерландов, Перу, Бельгии, Хорватии, Сальвадора, Венгрии, Польши, Пуэрто-Рико, Словении.
Международный турнир Gymnix, - говорится на официальном сайте соревнований, - это не только соревнования высокого уровня, но также и редкая возможность для канадских спортсменов увидеть выступления гимнастов самого высокого класса, элиты мировой гимнастики, действующих и будущих участников Олимпийских игр.
В прошлом году Эля уже участвовала в этом турнире, и выступила очень достойно. Так, сборная России заняла командное 3 место. Эля в многоборье заняла 7 место, в отдельных видах лучше всего ей удался опорный прыжок - 5 место (это выступление можно увидеть на youtube.com - www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=yVuTij9V9OY).
Также на youtube.com можно посмотреть и вольные упражнения в исполнении Элеоноры Горюновой на этом турнире в 2008 году.