1154

Елизавета Марченко из Великого Новгорода успешно выступила на Первенстве России по плаванию среди юниоров

Елизавета Марченко из Великого Новгорода успешно выступила на Первенстве России по плаванию среди юниоров, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в спортивном комитете Новгородской области. В соревнованиях, которые проходили с 12 по 16 июня в Волгограде, участвовали 576 юных пловцов. Лиза Марченкова стала 4-ой на дистанции 100 м вольным стилем - на этой дистанции соревновались 113 спортсменок! Кроме того, Лиза стала седьмой на дистанции 100 м стилем баттерфляй (среди 89 девочек) и также заняла седьмое место на дистанции 200 м вольным стилем (среди 100 спортсменок).

Следующие ответственные старты - в декабре, вновь на Первенстве России, но для спортсменов 14-15 лет. Напомним, что в феврале этого года Елизавета Марченкова прекрасно выступила на Первенстве СЗФО среди юниоров (1 место на дистанции 50 м вольным стилем, 1 место на дистанции 200 м вольным стилем, 2 место на дистанции 100 м вольным стилем, 3 место на дистанции 50 м на спине, 3 место на дистанции 400 м вольным стилем).

В январе на открытом первенстве Санкт-Петербурга она заняла три первых места на дистанциях 50, 200 и 40 метров вольным стилем. Затем в мае Архангельске на Чемпионате СЗФО Лиза заняла первое место на дистанции 100 м баттерфляем, 2 место на 100-метровке вольным стилем и 3 место на дистанции 200 м вольным стилем. Лиза - кандидат в мастера спорта. По ее собственным словам, до «мастера ей осталось полсекунды». Фото Ивана Морозова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».