1523

Эля Горюнова успешно выступила на турнирах по спортивной гимнастике

Воспитанница СК "Манеж", спортсменка ЦСП Эля Горюнова стала победительницей областного открытого турнира по спортивной гимнастике памяти Заслуженного тренера России Анатолия Чистенко. Соревновались 19 спортсменок. Второе место у Марии Дунаевой из Гатчины, на третьем месте Вероника Терентьева из Санкт-Петербурга.

В областном открытом турнире по спортивной гимнастике на приз "Буратино" Эля завоевала серебро. Победила в старшей возрастной группе Диана Сапронова из Санкт-Петербурга (серебряный призер Чемпионата России среди спортивных детско-юношеских школ по программе мастеров спорта). Мария Дунаева стала третьей. Соревновались в старшей группе 20 спортсменок.

В младшей группе соревновались 35 юных гимнасток. Лучшие результаты - у петербурженки Насти Чеонг, Лианы Курбановой из Обнинска и Виктории Резаковой из Санкт-Петербурга. Но неплохие результаты показали воспитанницы "Манежа" Анна Ванюшкина (пятое место), Лиза Осина (шестое) и Мария Ионтеф (седьмое). Все они воспитанницы тренерской бригады имени Анатолия Чистенко.

1-2 место за лучшую шоу-программу поделили спортсменки из Обнинска и Великого Новгорода. На третьем месте гимнастки из города Пушкин. Всего шоу- программы представили 7 команд.

Партнерами мероприятия выступили: СДЮСШОР-2, Intourist-Novgorod, компания ABC, Вагон игрушек, компания Роджер, сеть клиник НовДента, типография "Декор".

Анатолий Чистенко - Заслуженный тренер России, председатель федерации спортивной гимнастики Новгородской области. Работал старшим тренером отделения спортивной гимнастики СДЮСШОР "Манеж".

Анатолий Иванович Чистенко, благодаря своей энергии и профессионализму добился того, что Великий Новгород вошел в число известных в российской и международной гимнастике центров. Он лично подготовил десятки мастеров спорта, сотни спортсменов-разрядников. Защищая спортивную честь города, его ученики становились победителями и призерами первенств и чемпионатов страны. Среди его воспитанников Дмитрий Львов – победитель Первенств России, серебряный призер Чемпионата Европы в командном зачете (1999 год, Санкт-Петербург); Анна Ковалева – двукратная победительница молодежного Первенства Европы (1996 год, Англия; 1998 год, Санкт-Петербург), абсолютная Чемпионка России (1997 год, Москва), серебряный призер Чемпионата мира в командном зачете (1999 год, Китай).