861

Эмоциональные картины без названия выставлены в Великом Новгороде

В Молодежной библиотеке Великого Новгорода открылась выставка картин новгородской художницы Натальи Медведевой, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре библиотечного центра «Читай-город». Работы автора, на создание которых художницу вдохновили полотна американских и европейских модернистов, выполнены в стиле фигуративизма и абстракционизма.

Главным творческим принципом автора является спонтанное, автоматическое нанесение красок на холст исключительно под влиянием субъективных настроений и эмоциональных состояний.

Стремление изобразить какие-либо объекты, предметы объективной реальности не является главенствующим, как, впрочем, и стремление вызвать у зрителя какие-либо эмоции.

Основной и наиболее важный эффект, которого автор пытается достичь в своих работах – это эффект проникновения в подсознание зрителя. Автор – лишь проводник и значение картине присваивает зритель. Сколько зрителей, столько и картин, потому что всё зависит от личного опыта и бессознательных ассоциаций, которые возникают в сознании зрителя. Именно поэтому у работ нет названий, чтобы не ограничивать фантазию, не искажать восприятие и не давить на подсознание зрителя. Выставка будет работать до 5 апреля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».