1351

Энергетического кризиса не будет, заявляет Михаил Прусак.

2 июня губернатор Новгородской области Михаил Прусак и мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин посетили ЗАО "Новгородский металлургический завод".

Как сообщила НовгородИнформ.Ру пресс-секретарь завода Татьяна Филиппова, губернатор области посещаетНовгородский металлургический завод уже во второй раз. Если первый визит в феврале 2004 года носил ознакомительный характер с технологиями и производством нового завода, то в нынешний раз губернатор встретился с коллективом предприятия.

Встреча протекала в форме открытого диалога, и в течение двух часов работники ЗАО "Новгородский металлургический завод" задавали вопросы о перспективах развития области.

"Этого категорически не может быть!" - ответил губернатор на вопрос о возможности повторения московской аварии на сетяхэнергоснабжения в Новгородской области. "Я согласен, что сети энергоснабжения имеют большой износ, но, тем не менее, могу ручаться за их работоспособность и безопасность", - заключил Михаил Прусак.

На вопрос о том, как лично губернатор относится к появлению Новгородского металлургического завода, предприятия совершеннонепрофильного для области, ответ был следующим: "Я в крайней степени рад! Рад потому, что никто даже не мог предположить, что такое возможно. Но завод построили в рекордные сроки, успешно ввели в эксплуатацию и видно, что он развивается. Рад еще и потому, что это успешный пример инвестирования отечественных денег в экономику региона".

Сотрудники завода также интересовались и политической ситуацией не только в регионе, но и в России в целом. Так, былизаданы вопросы о нужности и необходимости укрупнения регионов и о президентской инициативе прямого назначения губернаторов.Губернатор области заявил, что он поддерживает президента в вопросе назначения губернаторов. "Я согласен с этим, но с однойпоправкой. Этот закон должен работать не более 50 лет. Затем людям снова необходимо вернуть право выбирать губернатора. Всеэто потому, что, к сожалению, сегодня люди не способны здраво оценить кандидата. Они руководствуются личностными характеристиками, на уровне "нравится - не нравится".

Визит глав администраций завершился небольшой экскурсией в цех по производству медной катанки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.