1119

Энергетики и коммунальщики начинают очередной раунд переговоров: отключений пока не будет

«Новгородская энергосбытовая компания» и «Новжилкоммунсервис» начали переговоры по погашению задолженности за потребленную электроэнергию.

Запланированное на сегодня ограничение подачи электроэнергии на объекты «Новжилкоммунсервис» в районах Новгородской области не состоится, сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе НЭК.

Вчера вечером коммунальщики направили в адрес энергосбытовой компании график погашения задолженности, которая по состоянию на сегодняшнее число составляет порядка 50 млн рублей.

Однако, указанные «Новжилкоммунсервис» сроки и темп погашения долга на данный момент не устраивают энергетиков. По словам генерального директора «НЭК» Ольги Григорьевой, задолженность коммунальщиков ставит под угрозу расчеты энергокомпании на оптовом рынке электроэнергии. Энергетики вынуждены брать кредиты, чтобы гасить чужие долги.

В том случае если в течение ближайшей недели график погашения долга не удастся согласовать, то энергосбытовая компания будет вынуждена все же прибегнуть к ограничениям поставок электроэнергии на предприятия «Новжилкоммунсервис».

Как отметили в энергокомпании, ограничения коснутся только служебных помещений, социально-значимые объекты по-прежнему будут получать электроэнергию в полном объеме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».