1261

Энергетики Новгородской области готовятся к новому циклону

Энергетики Новгородской области готовятся к новому циклону.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго», на 09.00 сегодняшнего дня в зоне ответственности Старорусских электрических сетей отключенными остаются 13 линий электропередачи: 1 полностью и 12 частично. Погашено 67 трансформаторных подстанций, 73 деревни пока остаются без энергоснабжения. В ремонтных работах задействовано 24 бригады и 28 единиц спецтехники.

По прогнозу метеорологов, в выходные в Новгородскую область с Северо-Запада придет циклон ѕ по области ожидается снегопад с усилением ветра при температуре от +1 до -2 градусов. Именно такая погода привела к обледенению проводов и массовым лесным завалам на ЛЭП 18-19 ноября, что привело к большому количеству отключений трансформаторных подстанций.

26-27 ноября все службы «Новгородэнерго» будут работать в усиленном режиме, директора филиалов проведут выходные на рабочих местах ѕ такое распоряжение сегодня отдал генеральный директор новгородской распредсетевой компании Владимир Чистяков. В субботу будет проведена замена персонала ремонтных бригад, продолжающих восстановительные работы в Старорусских электрических сетях, большинство людей работают без отдыха уже 7 день в достаточно сложных бытовых условиях.

Аварийный запас материалов оперативно пополняется во всех сетевых предприятиях компании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».