1142

Энергетики Новгородской области заботятся о безопасности труда

29 апреля в «Новгородэнерго» выпустили специальное обращение по охране труда. Об этом ИА «великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК СЕВЕРО-ЗАПАДА». По информации начальника управления производственного контроля и охраны труда «Новгородэнерго» Евгения Мазура, в течение 2007 года в распредсетевой компании зарегистрировано два несчастных случая на производстве без угрозы для жизни пострадавших.

Вчера участники совещания приняли специальное обращение ко всем работникам электросетевой компании, в котором, в частности, говорится о неободимости не только не нарушать правила техники безопасности самим, но и остановить своего товарища по труду, делающего опасный шаг.

Правила и инструкции по безопасности написаны с учетом печального опыта и трагедий, произошедших с погибшими и травмированными на производстве. Решающую роль в предупреждении травматизма должны сыграть в первую очередь начальники подразделений, мастера и бригадиры. Своим личным примером они не должны давать повода совершать ошибки и нарушения правил техники безопасности, так как им непосредственно доверена жизнь ваших подчиненных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».