1289

Энергетики Северо-Запада готовы к зиме

Директор РЦТИ Северо-Запада филиала ФСК ЕЭС Владимир Фарафонов 9 ноября дал оценку готовности к работе в зимних условиях распредсетевых компаний Новгородской, Мурманской, Псковской, Ленинградской, Архангельской областей и Калининградской, а также республик Коми и Карелии.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе "Новгородэнерго", на совещании генеральных директоров РСК Северо-Запада, проходящем сегодня в Великом Новгороде, он отметил, что все сетевые компании региона в той или иной степени заслуживают положительной оценки. "Несмотря на разницу в энергосистемах, в лучшую сторону хочется отметить подготовку к ОЗМ "Янтарьэнерго" (Калининградская область), "Новгородэнерго" и "Псковэнерго". Есть проблемы в Ленинградской и Мурманской областях, но они разрешимы и не повлияют на общую готовность сетевых компаний к зиме", - заявил он.

На сегодняшнем совещании паспорта готовности к ОЗМ 2005/2006гг. будут вручены всем РСК Северо-Запада, кроме "Янтарьэнерго", которое как удаленная энергосистема, получила свидетельство о готовности к зиме ранее.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.