969

Энергетики Северо-Запада готовят программы сокращения издержек

"Работа в условиях кризиса потребует экономически обоснованного сокращения издержек и здравой минимизации затрат", - заявил на совещании в Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада (ОАО "МРСК Северо-Запада") в Санкт-Петербурге генеральный директор компании Александр Кухмай. Как сообщили сегодня, 5 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Новгородэнерго", совещание руководителей компании прошло с участием директоров филиалов.

Топ-менеджеры выработали предложения для включения в специальную программу, направленную на обеспечение стабильной работы распределительного сетевого комплекса Северо-Западного региона в условиях кризиса. "В сложившейся ситуации мы обязаны предпринять эффективные меры для обеспечения стабильной работы компании и надежного электроснабжения потребителей в условиях прохождения зимы, а также обеспечить выполнение не только текущих, но и перспективных планов развития электросетевого комплекса региона", - сказал Кухмай. По его словам, работа в условиях кризиса потребует экономически обоснованного сокращения издержек и здравой минимизации затрат. "Анализ ожидаемых экономических показателей "МРСК Северо-Запада" по итогам 2008 года, а также прогноз экономических показателей работы компании в 2009 году говорят о том, что снижение затрат необходимо провести в объеме не менее 5% от себестоимости", - сообщил Кухмай.

Перед руководителями исполнительного аппарата компании и директорами филиалов Кухмай поставил задачу до конца 2008 года разработать сбалансированную программу сокращения издержек и выйти на уменьшение кредитной массы. "Считайте реальность с учетом прогнозируемых результатов тарифного регулирования в 2009 году", - уточнил свою позицию генеральный директор "МРСК Северо-Запада".

Напомним, в зону ответственности ОАО "МРСК Северо-Запада" входят ОАО "Новгородэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Комиэнерго", ОАО "Колэнерго", ОАО "Янтарьэнерго", ОАО "Псковэнерго" и ОАО "Архэнерго".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».