1422

Энергетики ведут восстановительные работы в очень тяжелых условиях, считают новгородские спасатели

Спасательные подразделения МЧС завершают работы по восстановлению энергоснабжения Новгородской области. Так, 22 ноября в 23.59 мск из Холмского района в Великий Новгород вернулись пять сотрудников новгородской областной поисково-спасательной службы МЧС РФ, помогавшие энергетикам устранять обрывы на высоковольтных линиях.

Как сообщил НовгородИнформ.Ру заместитель руководителя ПСС Евгений Гамазин, восстановительные работы шли в очень напряженном режиме. "Каждый день мы вставали засветло - в семь утра - и шли в лес. За сутки нам приходилось проходить около 15 км - искать обрывы в лесной чаще. Ситуацию осложняли плохие погодные условия. Так, в понедельник, 21 ноября, пошел дождь, все провода обледенели. Энергетикам стоило больших трудов подключить эти линии. Но, несмотря на очень непростые условия работы, аварийные бригады неплохо справлялись с работой", - отметил он.

Сегодня, 23 ноября, ремонтные работы по восстановлению поврежденных ЛЭП 6-10кВ продолжаются только в зоне ответственности Старорусских электрических сетей. Так в Поддорском районе отключены полностью 1 линия и 5 частично, в Парфинском - 5 частично, в Холмском - 4 частично, в Старорусском - 3 полностью и 11 частично, погашено 163 трансформаторных подстанций. На восстановительных работах заняты более 200 человек и 52 единицы спецтехники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.