1666

Энергоснабжение в Великом Новгороде восстановлено

По данным на 16:00, в Великом Новгороде энергетики полностью восстановили нормальную схему электроснабжения потребителей Западного района Великого Новгорода, оставшихся сегодня, 17 июля, без света из-за возгорания на подстанции "Базовая". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Новгородэнерго", основная часть потребителей получила электроэнергию в 15:15 17 июля. В течение часа к электроснабжению также были подключены остальные потребители.

Напомним, сегодня около полудня произошло возгорание в ячейке секции шин подстанции 110/6/10 кВ "Базовая", в связи с чем часть районов Великого Новгорода осталась без электричества. Энергетики ликвидировали возгорание собственными силами.

По данным пресс-центра администрации Великого Новгорода, в результате аварии без электроэнергии остались 112 домов, расположенных в Западном и Завокзальных районах и в центре Великого Новгорода. Без света, в частности, остались 4 детских сада, первая городская больница, областной онкологический диспансер. В результате аварии также произошло отключение электроэнергии станции второго подъема МУП "Новгородский водоканал". "Произошла остановка двух из четырех насосов, что привело к снижению давления. В 12:20 было произведено переключение станции на резервный кабель, после чего в течение 5 минут восстановлено рабочее давление. В 12:35 станция уже работала в нормальном режиме. С этого момента водоснабжение города осуществляется без сбоев", - сообщили в пресс-центре городской администрации.

Ситуацию с обесточиванием части Великого Новгорода держали на контроле и в администрации Новгородской области. По словам заместителя губернатора Юрия Маланина, службы энергетиков сработали оперативно. "Объектам жизнеобеспечения горожан ничто не угрожает, ничего серьезного не произошло, нет поводов для особого беспокойства", - сообщил Маланин. Он также отметил, что на подстанции "Базовая" теперь будет производиться ремонт. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».