1505

Эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В ряде территорий Новгородской области отмечается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного центра Госсанэпиднадзора (ЦГСЭН), в Маловишерском районе предельно допустимый уровень заболеваемости (ординар) превышен в 3,8 раза, в Окуловском _в 2,9 раза, в Боровичском _в 2,7 раза. Превышение ординара отмечается также в Любытинском, Парфинском, Поддорском, Солецком, Чудовском районах, а также в райцентрах Боровичи и Старая Русса.

В лечебно-профилактических и детских дошкольных учреждениях, а также школах в данных районах вводятся карантинные мероприятия. В Боровичах и Боровичском районе закрыты 6 школ. В Маловишерском районе принято постановление об ограничении массовых мероприятий.

В Великом Новгороде за прошедшую неделю зарегистрировано 2154 случая ОРВИ (среди которых 128 5 детей), в том числе 3 случая гриппа. Госпитализированы 9 человек, включая 4 детей до 14 лет.

В общей сложности по Новгородской области на сегодняшний день зарегистрирован 6281 случай ОРВИ (в том числе 261 _грипп). Среди заболевших гриппом 93 ребенка.

Как отмечают медики, тяжелых случаев заболеваний, а также летальных исходов не зарегистрировано. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.