2296

Эпидемиологи советуют новгородцам отказаться от поездок в Арабские Эмираты из-за смертельного вируса

Специалисты новгородского управления Роспотребнадзора направили в туристические фирмы предупреждения об опасности посещения Объединённых Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Катара в связи с коронавирусом.

 

Фото с сайта: www.triumph-db-ru 

По данным Всемирной организации здравоохранения с сентября 2012 года в шести странах мира - Саудовская Аравия, Катар, Иордания, Объединённые Арабские Эмираты, Великобритания зарегистрировано 34 случая заболеваний с выделением нового варианта коронавируса, из которых 18 закончились смертельным исходом.

Клинически заболевания проявлялись тяжелым респираторным синдромом с почечной недостаточностью.

Наибольшее число заболевших и скончавшихся зарегистрировано в Саудовской Аравии - 24 человека, из них 13 умерло, в том числе только за последнюю неделю мая – 9 человек. В остальных странах число заболевших составляет от 1 до 3 человек.

В связи с этим новгородские эпидемиологи советуют новгородцам воздержаться от посещения данных стран.

- Мы отправили в новгородские турфирмы информационные письма, в них сообщается о коронавирусе, его последствиях. Кроме этого, попросили турагентов доводить эту информацию до желающих посетить Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Катар, - сообщил интернет-изданию Прямая речь главный эпидемиолог Новгородской области Валерий Пьяных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.