2267

Ещё один актёр подал в суд на руководство новгородского театра драмы

Актёр Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского Анатолий Устинов, Заслуженный артист России требует у театра заключить с ним бессрочный договор.

Фото с сайта: http://www.etovidel.net

Как пояснил интернет-изданию Прямая речь Анатолий Устинов, он считает процедуру перевода актёров на срочные договоры незаконной. Устинов требует заключения бесрочного договора и компенсацию морального ущерба.

Он также добавил, что в новом договоре с актёрами есть пункт, в соответствии с которым им запрещается общаться с прессой. Устинов, подписывая договор, обозначил, что не согласен с этим пунктом.

Напомним, в конце августа из Новгородского академического театра драмы имени Ф. М. Достоевского уволили трёх актёров. В результате в суд обратились заслуженный артист РФ Иван Сучков, народная артистка России Капитолина Гавриленко и актриса Елена Гизе. Артисты считают, что их увольнение из театра - месть руководства за то, что они вынесли на суд общественности его проблемы. Отметим, скандал в театре разгорелся в начале 2013 года. Ряд актёров выступили против политики руководства - директора и главного режиссёра театра.

Ранее судом Елене Гизе и Капитолине Гавриленко было отказано в удовлетворении требований. В настоящее время продолжается рассмотрение дела Ивана Сучкова, обе актрисы обжалуют решение суда.

Заседание по делу Устинова состоится в конце января. Мы будем следить за развитием событий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.