1385

Еще 10 млн рублей на стелу

10 миллионов рублей в качестве субсидии "на организацию мероприятий, связанных с присвоением городам Российской Федерации почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» и увековечением памяти погибших при защите Отечества" будут выделены из бюджета Новгородской области - решение об этом было принято вчера на заседании Новгородской областной Думы.

Несколькими часами позже депутаты Думы Великого Новгорода внесли соответствующие поправки в бюджет Великого Новгорода. Таким образом, после официального опубликования соответствующих решений в газетах "Новгородские ведомости" и "Новгород" 10 млн рублей областных денег поступят в "Фонд Воинской Славы" на строительство стелы и благоустройство территории вокруг нее.

Напомним, помимо запланированных из областного бюджета 10 млн рублей, на сегодняшний день в Фонд уже собрано 6 млн 37 тыс рублей - это поступления от физических и юридических лиц, новгородцев и жителей других городов. Еще 10 млн рублей предусмотрено собственно в бюджете Великого Новгорода на строительство стелы. Общая стоимость работ составит 30 млн. рублей. Торжественное открытие стелы назначено на 8 мая 2010г.