4346

Еще один преподаватель новгородского университета подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней заведующей кафедрой общей патологии института медицинского образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

— По данным следствия, днем 1 февраля 2013 года подозреваемая, находясь в служебном кабинете института, получила от студента очного отделения факультета «лечебное дело» взятку в сумме 1 500 рублей, за внесение в его зачетную книжку сведений о сдаче зачета по предмету «Патологическая физиология», без фактического его приема. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Уголовное дело расследуется Следственным отделом по городу Великий Новгород, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Напомним, уголовное дело в отношении другого преподавателя НовГУ — доцента кафедры статистики и экономико-математических методов института экономики и управления, возбужденное в 2012 годк, закончилось вынесением обвинительного приговора. Юрия Квасова приговорили к штрафу в 150 тысяч рублей и 2 годам лишения права заниматься педагогической деятельностью в образовательных учреждениях.