993

Еще одна новгородская фирма расплатилась с работниками после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Новгородского района в ходе проведения проверки законодательства о труде и оплате труда в компании «СПМК Альянс-Кваттро» установила, что на предприятии не была выплачена заработная плата сотрудникам за июль и август.

Кроме того, в нарушение требований статей 80 (расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) и 140 (сроки расчета при увольнении) Трудового кодекса РФ, окончательный расчет с тремя сотрудниками предприятия не был произведен, несмотря на то, что со времени их увольнения прошло уже более двух месяцев.

22 сентября прокурор Новгородского района возбудил административное дело по факту нарушения законодательства о труде. Компании грозит штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей, либо административное приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток.

По итогам рабочего совещания при прокуроре района, проведенного с участием руководства предприятия, задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме в тот же день.

Как ранее сообщал «Новгородинформ», компании «ЛИАР» и «Пролетарский фарфор» также расплатились со своими работниками только после вмешательства прокуратуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».