1071

Еще одно открытие «Открытия»…

30 мая в КЦ «Акрон» в рамках фестиваля «Студенческая весна НовГУ – 2010» в переполненном молодежью зале прошло великолепное «Данс-шоу «Дискавери», посвященное 30-летию университетского танцевального ансамбля «Открытие».

Зрители были погружены в головокружительную интригу журналистского расследования тайны «Открытия», где видеофильм собственного изготовления перемежался ретроспективным рядом танцевальных композиций.

Надо заметить, что во время своего «данс-синема-шоу» впервые был продемонстрирован видеофильм, состоящий не только из монтажа известных фильмов и киногероев, но и из специально отснятых эпизодов со своим героем-журналистом. Этот герой раскрывает секрет «Открытия» не только с «помощью» Арнольда Шварцнеггера, Джонни Деппа и Барака Обамы, но и с помощью студентов НовГУ и лично проректора по учебной работе НовГУ Сергея Гудилова, который, будучи еще студентом "политеха", тоже прошел танцевальную школу "Открытия". В итоге главный секрет долгожительства ансамбля оказался… в ЛЮБВИ в самом широком смысле этого слова: к танцам, партнерам, публике, городу, стране…

В конце шоу бессменный руководитель и вдохновитель всех достижений ансамбля Владимир Лебедев поблагодарил руководство НовГУ за поддержку жизнедеятельности коллектива. С ответными словами благодарности выступил проректор НовГУ по воспитательной работе Михаил Раненко.

Следует отдельно отметить отличное музыкальное и световое сопровождение шоу, а также оригинальные костюмы танцоров, сшитые своими руками.