1343

Если умело "притормозить" на АЗС, можно получить большую сладкую конфету

Организаторы акции "Притормози!" выбрали автозаправочные станции местом, где можно еще раз обратиться к водителям с напоминанием о необходимости тормозить перед пешеходными переходами. На заправках установят конфетные автоматы, которые имееют педаль тормоза - такую же, как в любом автомобиле. Водителю достаточно нажать на нее, чтобы получить конфету, на фантике которой размещено "предсказание" по теме акции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 апреля, в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Волонтеры в одежде с символикой кампании расскажут водителю о физике торможения, зависимости тормозного пути от скорости, разнице между тормозным и остановочным путями, а также предупредят об опасностях нарушения Правил дорожного движения и попросят притормаживать перед пешеходными переходами заранее.

Каждый водитель в среднем довольно часто заезжает на АЗС, чтобы заправить автомобиль, - один-два раза в неделю. Именно поэтому организаторы кампании "Притормози!" выбрали АЗС как место, где можно обратиться к водителю и где водитель "получит" это послание.

Мероприятия на АЗС в рамках социальной кампании "Притормози!" состоятся в Санкт-Петербурге, Чувашии, Пермском крае, Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Омской и Ярославской областях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».