1081

Есть новое общежитие НовГУ!

В открытии нового объекта принял участие губернатор области Сергей Митин. Также сюда приехали мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Владимир Аверкин, ректор НовГУ Виктор Вебер и др.  
Первый 7-этажный корпус общежития на улице Советской Армии рассчитан на  265 человек.  Отметим, что в текущем году здесь планируется ввод и 9-ти этажного корпуса, в котором будет еще 270 мест для студентов НовГУ. Общая сумма финансирования строительства и оснащения объектов составляет  более 221 млн. рублей – это средства федерального и областного бюджетов, внебюджетных источников. Общая площадь строительства первого пускового комплекса - 4188,3 кв.м.

 

Первых гостей общежитие примет уже в июне – здесь разместится часть гостей Международного форума «Ганзейские дни нового времени» (XXIX Ганзейские дни). А студенты смогут въехать в новое общежитие  уже в октябре. Все комнаты готовы для комфортного проживания, созданы условия для обучения. Так, например,  все здание подключено к беспроводному Интернету. Свободное время учащиеся могут проводить в студенческом клубе, для которого здесь предусмотрены отдельные помещения.