895

Есть регионы, где не проинформировали как следует о правилах ЕГЭ - Общественная палата

С 31 мая в Общественной палате РФ откроется "горячая линия" по вопросам ЕГЭ. Ученикам и их родителям, учителям и общественным наблюдателям, которые с этого года будут работать во всех субъектах России, ответят на вопросы представители Рособразования, сотрудники Департамента образования Москвы и эксперты ГНУ ФИПИ, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Палаты.

"Горячая линия" будет работать с 01:00 до 18:00 (мск) в дни проведения основных экзаменов: 31 мая - русский язык; 4 июня - иностранные языки и химия; 7 июня - математика; 13 июня - обществознание и физика.

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный), а также с помощью электронных обращений на сайте ОП РФ.

"Горячая линия" по проблемам ЕГЭ проводится в Общественной палате РФ четвертый раз, - отмечает руководитель "горячей линии" - заместитель председателя комиссии ОП по развитию образования Любовь Духанина. -... Судя по тому, что уже сегодня в Палату начали поступать вопросы (в основном организационного характера), видимо, есть регионы, где не смогли как следует проинформировать учеников и родителей о правилах прохождения ЕГЭ". window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».