759

Эстонцы познакомят новгородские власти со своими разработками в IT-технологиях

30-31 марта в Великом Новгороде с рабочим визитом будет находиться делегация из эстонского города-партнера Кохтла-Ярве во главе с членом Парламента Эстонии Валерием Корбом.

Основная цель их визита – знакомство с системой работы Администрации Великого Новгорода в сфере информатизации различных направлений деятельности органов местного самоуправления, внедрение электронного документооборота, развитие интерактивных услуг в рамках реализации концепции «электронного правительства».

"Эстонская делегация представит и свой опыт электронного делопроизводства в сфере оказания муниципальных услуг, использование IT-технологий в здравоохранении, образовании. Планируется обсуждение возможностей сотрудничества в этих направлениях", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Напомним, что партнерские связи Великого Новгорода и эстонского города Кохтла-Ярве развиваются с 2004 года. Подписан и реализуется договор о совместной деятельности в области здравоохранения, образования, культуры, самоуправления, реализации международных проектов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».