1156

Эстонские медики в гостях у врачей Великого Новгорода

В Великом Новгороде с официальным визитом находится делегация эстонского города-партнера Кохтла-Ярве.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-центре Администрации города, в составе делегации помощник Мэра по Ахтмеской и Сомпаской частям города (Старейшина) Владимир Тужилкин и сотрудники Ида-Вируской Центральной больницы. Цель визита – знакомство с системой здравоохранения в Великом Новгороде, обмен опытом в этой сфере.

Вчера состоялся «круглый стол» о перспективах развития муниципального здравоохранения. Специалисты побывали в детской поликлинике №3, где обсудили организацию медицинской помощи детскому населению. А сегодн6я обмен опытом продолжится. Эстонская делегация побывает в ММУ «Первая городская клиническая больница», а затем специалисты познакомятся с организацией специализированной медицинской помощи на базе областного клинического онкологического диспансера.

Напомним, с 2004 года развиваются партнерские связи Великого Новгорода и эстонского города Кохтла-Ярве. Подписан и реализуется договор о совместной деятельности в области здравоохранения, образования, культуры,самоуправления, реализации международных проектов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».