896

Этап чемпионата России по регби-7 пройдёт в Великом Новгороде

В Санкт-Петербурге 27 мая состоялся первый тур Чемпионата России по регби-7 (зона Северо-Запад). Сам чемпионат состоит из трёх туров, и только по итогам всех игр определится чемпион. Третий финальный тур решено провести в Великом Новгороде  в октябре 2012 года. 

Фото Вячеслава Бухарева

В первом туре приняло участие восемь клубов, в том числе и команда Новгородской области СНО «Варяг». Сначала состоялся групповой этап в две группы по четыре команды, потом стыковые игры.

- Первым соперником нашей дружины стала команда «Барс», итог встречи 40-0 в пользу «Варягов». Вторым нашим соперником был чемпион прошлого года в Санкт-Петербурге команда ЛТА, итог встречи 22-7 тоже в пользу наших парней, и последним соперником по групповому этапу был клуб «Приморец» (в прошлом всеми нами известные «Слоны») итог - очередной разгром Питера 40-0 в пользу новгородцев. В полуфинале нас ждал РК «Университет» недавно вернувшийся из Таллинна соперник не хотел просто так пускать «Варяга» в финал и оказал серьезное сопротивление, проигрывая 12-0 наши парни и не думали опускать руки, словно усыпляя соперника, снова пропустили 17-0 после первого тайма, счёт сильно удивлял всех присутствующих на трибунах, так же удивляло спокойствие тренерского штаба и игроков находящихся на замене, но второй тайм показал, что такое мощно подготовленный «Варяг», увеличив скорость и задав сумасшедший темп, новгородцы побежали. Итог матча - 22-17 в пользу СНО «Варяг», - говорит главный тренер СНО — «Варяг» Дмитрий Мощенко.


По словам тренера, финальный матч «Нарвская застава» — СНО «Варяг» можно охарактеризовать как итог победы «опыта над скоростью».

- «Нарвская застава» на сегодня более опытная команда, а наша - самая быстрая, итог - победа опыта над скоростью 36-19. Ждём второй и третий тур, и болеем за наших. По итогам тура лучшим бомбардиром стал новгородец Михаил Романов, набравший 39 очков, так же поздравим с отличным дебютом 17 летнего Евгения Кириллова, набравшего 25 очков, - отметил Дмитрий Мощенко.


Главный тренер СНО — «Варяг» отметил, что ближайшие выступления команды - турнир по пляжному регби, который пройдёт 3 и 10 июня в Санкт- Петербурге.

- Туда мы отправим молодёжную сборную, так как 10 июня основная команда отправится на престижный всероссийский турнир в Саранск, первый домашний матч состоится 16 или 17 июня, - прокомментировал Мощенко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.