960

Этап Кубка мира FIS по лыжероллерам пройдет в Великом Новгороде в июле 2013 года

Решением Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) право проведения этапа Кубка мира FIS по лыжероллерам предоставлено России. Соревнования пройдут в Великом Новгороде с 25 по 28 июля 2013 года.

Об этом Президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе сообщила в письме на имя временно исполняющего обязанности Губернатора Новгородской области Сергея Митина, сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

В письме, в частности, говорится, что федерация лыжных гонок России выражает  признательность за плодотворную деятельность в сфере спорта высших достижений, за создание системы по подготовке резерва спортивных сборных команд России и развитие лыжных гонок в Новгородской области.

Далее в письме отмечается то, что спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области успешно выступили на международной арене в сезоне 2012 года. Так, Елена Родина завоевала третье место в общем зачете Кубка мира FIS по лыжероллерам среди женщин, Маргарита Толочко и Вадим Андреев завоевали вторые места в общем зачете Кубка мира FIS по лыжероллерам среди юниоров, выиграв при этом несколько этапов Кубка мира.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.