1138

Этномузыкальное путешествие с «Длиной Дыхания»

В Новгородской областной универсальной научной библиотеке вновь выступили гости из Москвы - музыкальная группа «Длина Дыхания», участники 7-го передвижного интерактивного фестиваля «Музыкальное путешествие по заповедным уголкам России». Московская группа "Длина Дыхания" появилась на свет в 2009 году под руководством ее бессменного лидера Августина. До этого времени Августин выступал сольно. Сейчас в "Длине Дыхания" объединились люди, играющие в разных музыкальных жанрах, и каждый исполнитель – талантливый музыкант, поэт или композитор.

«Этномузыкальное путешествие» вместе с музыкантами совершила публика от мала до велика, собравшаяся в читальном зале библиотеки. Августин, Борис Вальд и Юрий Капля снова очаровали всех и своей музыкой, и показом различных экзотических инструментов, и особенно интерактивной частью программы, когда зрители увлеченно использовали шумелки, гремелки и стучалки.

Скучавших в зале не было, по окончании программы маленькие зрители перепробовали, кажется, все инструменты, а, казалось бы, вовсе нетипичные для концертов молодежных групп слушатели – ветераны, которые пришли вместе с организатором фестиваля С.В. Звягиным, долго благодарили за доставленное удовольствие.