Евгений Евтушенко прочитает новгородцам стихи из своего нового сборника

В понедельник, 16 июня, в 19:00 в концертном зале новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского состоится творческий вечер легендарного поэта Евгения Евтушенко.

Евгений Евтушенко — знаковая фигура в отечественной культуре, лауреат многих десятков российских и международных премий. В 2007 году, по инициативе Всемирного конгресса русскоязычных евреев (ВКРЕ), выдвигался на Нобелевскую премию по литературе 2008 года за поэму «Бабий яр». Евгений Александрович будет читать свои стихи из новой книги, а также уже знакомые строки. Зрителей ждет разговор с поэтом, у новгородцев будет возможность купить новый сборник.

Напомним, в 2011 году Евгений Евтушенко приезжал в Великий Новгород с презентацией книги «Можно все еще спасти». Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в областной филармонии, в прошлый раз на презентации был аншлаг, было много молодежи, и встреча прошла в форме диалога с залом.

Продолжительность этого творческого вечера составит 2 часа 30 минут с антрактом 15 минут. Стоимость билетов: 300 — 1200 рублей.