1044

Евгению Михайловичу Морозову присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"

За большой вклад в развитие отечественного гребного спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" Морозову Евгению Михайловичу, тренеру-преподавателю СДЮСШОР по гребле. 

Об этом сообщает пресс-центр Администрации Новгородской области. Напомним, что 30 мая, после завершения Президентской регаты в Санкт-Петербурге, Президент России Дмитрий Медведев лично поздравил Евгения Михайловича с присвоением почетного звания.

Евгений Михайлович - Почетный гражданин Великого Новгорода, Заслуженный тренер СССР, тренер-преподаватель СДЮСШОР по гребле.
Евгений Михайлович приехал в Новгород в 1963 году. За годы работы в Новгороде он подготовил 13 заслуженных мастеров спорта, 16 мастеров международного класса, более 50 мастеров спорта. Среди его воспитанников - чемпионы Европы и Мира. По словам самого Евгения Михайловича, он имеет отношение и к олимпийскому серебру нынешнего руководителя СДЮШОР по гребле Юрия Шуркалова. Морозов подсказал тренерам будущий состав гребной звездной пары - Юрия Шуркалова и тверича Дмитрия Бехтерева, всего доли секунды уступивших немцам на Олимпиаде в Монреале в 1976 году.

Поздравляем Евгения Михайловича и желаем ему крепкого здоровья!