1328

Европейские эксперты знакомятся с туристским потенциалом Великого Новгорода

В Великий Новгород прибыли европейские эксперты по маркетингу г-н Касперсен (Дания) и г-н Шендриков (Россия).

Как сообщила ИА «Великий Новгород.ру» главный специалист по PR и рекламе новгородского офиса туризма «Красная изба» Валерия Прихода, целью визита экспертов является знакомство с туристским потенциалом Великого Новгорода и Новгородской области и оценка привлекательности региона как центра въездного туризма для выработки рекомендаций по подготовке маркетинговой стратегии региона.

Визит экспертов в Великий Новгород начался со встречи с мэром города Николаем Гражданкиным. В ходе посещения города гости также проведут встречи с руководством администрации Новгородской области и Новгородского музея-заповедника, с представителями ведущих туроператорских компаний по приему туристов в городе и области, осмотрят гостиницы города, познакомятся с достопримечательностями Великого Новгорода и Валдая.

Данный визит проходит при поддержке офиса туризма «Красная изба» в рамках проекта ЕС «Развитие туризма в Северо-Западном регионе России», который предусматривает развитие туристской индустрии Северо-Запада РФ как фактора экономического развития и межрегионального сотрудничества в Балтийском регионе. Мероприятия проекта охватывают территорию Северо-Западного федерального округа, в том числе Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую области, республики Карелия и Коми, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую и Псковскую области, Санкт-Петербург.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».